четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

В Алматинской области полицейский выстрелил в коллегу во время ссоры

Полицейский выстрелил в своего коллегу из табельного оружия во время конфликта. Раненый сотрудник полиции госпитализирован, передает ИА  «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта mvdlnr.ru
Фото взято с сайта mvdlnr.ru

Об этом сообщил начальник ДП Алматинской области генерал-майор Серик Кудебаев.

«27 апреля около полуночи в Райымбекском районе на почве личных неприязненных отношений имел место конфликт между двумя сотрудниками районной полиции.

В результате один из них, участковый инспектор, с огнестрельным ранением бедра из табельного оружия госпитализирован в больницу села Нарынкол.

Для разбирательства я выехал на место происшествия. В результате выяснены все обстоятельства произошедшего», — написал в соцсетях Серик Кудебаев.

По данному факту управлением собственной безопасности начато досудебное расследование по статье УК РК «Покушение на убийство».

«За упущения в оперативно-служебной деятельности и ослабление контроля за личным составом мной освобожден от занимаемой должности первый заместитель районного отдела полиции, курирующий именно деятельность наружных служб», — проинформировал глава департамента полиции.

Кроме того, по его словам, уволены по отрицательным мотивам сотрудники, находившиеся рядом с коллегами в момент конфликта, а также к строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд должностных лиц.

Кудебаев отметил, что в настоящее время состояние пострадавшего удовлетворительное.

«Руководство департамента полиции Алматинской области примет исчерпывающие меры по соблюдению законности и дисциплины в собственных рядах.

Каждому нарушению будет дана принципиальная оценка вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Выяснение личных отношений на службе недопустимо», — подчеркнул начальник ДП Алматинской области Серик Кудебаев.

Читайте также: Видео со странной армейской кашей прокомментировали в Минобороны РК

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0