пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Младший сержант Бикулова: «В армии нет женщин, есть военнослужащие»

Концертмейстер военного оркестра воинской части 5518 младший сержант Зарина Бикулова рассказала, как девушки служат наравне с мужчинами, передает ИА «NewTimes.kz».  

Фото: информационный центр ВКО
Фото: информационный центр ВКО

Зарина Бикулова занималась музыкой с детства, получила музыкальное образование и участвовала в различных конкурсах. В 2009 году ее жизнь резко изменилась.

Девушка узнала, что в оркестре воинской части появились вакантные места и решила попробовать себя в этой профессии.

«Образование у меня было музыкальное, но не по классу духовых инструментов. Мне предстояло выучиться играть на валторне. Безусловно, поначалу было тяжело, изучать новый инструмент, параллельно постигать военное дело. Я справилась, не без помощи моего коллектива, благодаря им я освоилась и встала на ноги как музыкант», - рассказала концертмейстер.

Военный музыкант должен знать теорию и практику, показывать отличные результаты на стрельбище, оттачивать тактические знания. С утра Зарина репетирует и готовится к концерту, а после обеда сдает нормативы, бегает и стреляет.

Читайте также: Фото настоящих мужчин: Герои-пожарные Нур-Султана

В оркестре служат три девушки, и все мужчины стараются заботиться о своих коллегах.

«Конечно, не зря говорится, что «в армии нет женщин, есть военнослужащие», но наши мужчины очень добры к нам, галантны и обходительны.Нам как военнослужащим-женщинам, всегда важно не тянуть коллектив назад, а наоборот быть наравне с мужчинами», — отметила Бикулова.

Семья Зарины старается всегда и во всем ее поддерживать. Родные понимают, какая ответственность лежит на плечах военнослужащей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0