суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Доверчивые астанчанки стали жертвами «любвеобильного» мошенника

В столице задержали 34-летнего мужчину, который через социальные сети знакомился с женщинами и обманывал их разными способами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Фото: пресс-служба ДП Нур-Султана
Фото: пресс-служба ДП Нур-Султана

«Сотрудниками управления полиции района Есиль задержан 34-летний житель столицы, причастный к совершению ряда мошенничеств», — сообщили правоохранители.

Установлено, что подозреваемый через социальные сети знакомился с женщинами, выбирая преимущественно дам в возрасте от 40 до 50 лет. Под именами Алмас или Алмат мошенник представлялся сотрудником службы безопасности банка, а иногда госслужащим. Войдя в доверие к женщинам, он за определенную плату предлагал им различные услуги по трудоустройству на высокооплачиваемую должность.

«Одна из доверчивых женщин оформила на себя кредит на покупку телефона для него, поверив его обещаниям оплачивать самому. У другой женщины он взял норковую шубу под предлогом сдать в химчистку. В настоящее время полицейскими установлено более восьми потерпевших. Задержанный в ходе оперативно-розыскных мер мошенник дал признательные показания», — добавили стражи порядка.

В полиции отметили, что на данный момент возбуждено уголовное дело по статье УК РУ «Мошенничество». Также устанавливается его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.  

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0