19oC
11oC
×

Сборная Казахстана «всухую» проиграла команде США на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана потерпела первое поражение на чемпионате мира по хоккею, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт федерации.

Команда Казахстана проиграла США со счетом 0:3.

На матч с США Юрий Михайлис изменил сочетания звеньев, в стартовой тройке нападения вместе со Старченко вышли Панюков и Шевченко, Шин и Рымарев в третьем составе с Шестаковым.

Вместо дисквалифицированного Сведберга вышел Валерий Орехов, этот матч стал для защитника дебютным.

Хоккеисты соперника задали высокий темп с первых минут и завладели инициативой. Быстрые смены, вход в зону, броски.

Американцы открыли счет на 7-й минуте матча. Автор гола — Адам Кленденинг.

После удаления Дица страсти у ворот Бояркина накалились до предела, но страж ворот Казахстана выстоял. За первый период американцы нанесли 25 бросков против восьми.

Хоккеисты США продолжали прессинговать и на второй минуте второго периода удвоили преимущество.

Были моменты у нашей сборной в большинстве, но реализовать их не удалось.

В третьем периоде счет стал 3:0 в пользу США, Джек Друри забил от синей линии.

На четвертой минуте третьего игрового отрезка еще одна шайба побывала в воротах Казахстана, но после видеопросмотра судьи гол отменили.

Итог — 3:0, победа США. Сборная Казахстана потерпела первое поражение на чемпионате мира.

Лучшим игроком в составе нашей команды был признан нападающий Кертис Волк.

Напомним, 23 мая сборная Казахстана в первом матче на чемпионате мира по хоккею выиграла у команды Латвии со счетом 3:2.

К слову, за несколько часов до старта на ЧМ-2021 у сборной РК по хоккею сменился капитан.

На следующий день во втором матче на чемпионате мира по хоккею в Риге сборная Казахстана сыграла против действующего чемпиона мира — команды Финляндии и победила со счетом 2:1.