четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Акмолинцы ужаснулись содержанием животных в передвижном зоопарке

Посетительница передвижного зоопарка в Кокшетау сняла на видео изможденных жарой животных, передает ИА «NewTimes.kz»

«Как в таком виде звери должны сидеть и развлекать детей? Ужас! От жары просто умирают. На дворе большая жара. Бедному льву даже пройти негде. Хочет пить. Клетки нагретые», – говорит женский голос за кадром.

Женщина подходит к сотруднику зоопарка и просит напоить зверей, ей отвечают, что они не ответственные, а все вопросы нужно направить в администрацию. 

«Звери у вас без воды сидят. Кто отвечает, столько денег сдираете. Что такое? Страшно смотреть, у зверей нет воды», – возмущается горожанка.

Редакции NT пресс-служба акимата города сообщила, что владельцем зоопарка заключен договор аренды с 13 мая по 15 июня.

«Согласно действующему законодательству РК, согласование с МИО для размещения передвижного зоопарка не требуется. Ветеринарными специалистами произведен осмотр состояния передвижного зоопарка. При осмотре установлено, что звери и птицы клинически здоровы и обеспечены всем необходимым», – прокомментировали в местной администрации.

Вместе с тем акимат города,  принимая во внимание обеспокоенность горожан данным вопросом, направил письмо в местную полицейскую службу для инициирования проверки по факту жестокого обращения с животными.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0