суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Появились новые подробности о застреленном при задержании мужчине в Костанайской области

По делу об убийстве жительницы Сарыкольского района, совершенном 24 мая, удалось выяснить многие обстоятельства. Большую часть из них в интересах следствия полицейские пока рассказать не могут, но кое-что сообщили, передает alau.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Напомним, в селе Новое сосед жестоко расправился с 31-летней матерью двоих детей Натальей Гусейновой и скрылся с места происшествия.

При задержании подозреваемого в 40 километрах от населенного пункта он оказал активное сопротивление, ранил полицейского, угрожал жизни гражданских лиц, ввиду чего было принято решение о применении против него оружия.

От полученных огнестрельных ранений 32-летний Рустам Ахмедов скончался.

«Причастность данного лица к совершению убийства 31-летней женщины на данный момент подтверждается. Но проводится, конечно, дальнейшая оперативная и следственная работа по закреплению всех необходимых доказательств по делу. Подозреваемый ранее был судим. Судимость не была погашена», — сообщил старший следователь следственного управления ДП Костанайской области Артем Ткаченко.

В колонию Ахмедов был отправлен за покушение на изнасилование. Оттуда он вышел меньше года назад условно-досрочно и вскоре мог быть освобожден от отбывания наказания.

— Семьи у него не было. Проживал с матерю, не работал. Всех знал, его все знали.

— Погибшая тоже?

— Да-да, знала. Он был ее соседом. При этом отношения особо не поддерживали. В принципе, в селе мало кто с ним поддерживал отношения.

Погибшая женщина, в отличие от соседа, работала, даже имея право на нахождение в декретном отпуске.

Напомним, ее младшей дочери всего несколько месяцев от роду.

В то утро Наталья Гусейнова ждала мать, чтобы оставить с ней детей и пойти на работу в школу: она преподавала английский и казахский языки и, по некоторым данным, директорствовала.

Перед полицейскими, несмотря на кажущуюся ясность картины, еще стоит много вопросов для обеспечения полного и всестороннего расследования.

«Понятно, что здесь все просто, но в то же время мы не смотрим и проводим весь комплекс и экспертиз, и допросов, и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление других обстоятельств дела. Почему так произошло? Причины? Условия? Они должны быть, потому что мы знаем предварительно, что он был трезв», — рассказывает Артем Ткаченко.

По закону на проведение следствия у полицейских есть два месяца, но, возможно, оно закончится и раньше.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 4
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0