четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

19-летнюю карагандинку привили двумя разными вакцинами

Управление здравоохранения Карагандинской области начало служебную проверку после того, как горожанку привили двумя разными вакцинами, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

В редакцию ekaraganda.kz обратилась Ольга Величко, которая рассказала о том, что ее 19-летней дочери вкололи второй компонент другой вакцины.

Ранее девушка привилась китайским Hayat-Vax в частной клинике, а за второй дозой отправилась в поликлинику. Там горожанка вакцинировалась российским «Спутником V».⁣

«Несмотря на запись в предоставленной дочерью анкете о том, что нужна арабская вакцина, не показав ампулу с препаратом, который медсестра собирается вводить, она совершенно молча сделала инъекцию. После дочери в кабинет зашла моя сестра за тем же компонентом, она и обратила внимание, что медсестра собирается вводить ей «Спутник V». После возмущения сестры выяснилось, что моей дочери ошибочно поставлена российская вакцина», — рассказывает Ольга Величко.

Узнав о произошедшем, карагандинка направилась в медучреждение, чтобы разобраться с несоблюдением протокола вакцинации. Женщина хотела понять, по чьей вине допущена такая ошибка, но вразумительного ответа не получила. 

По ее словам, медсестра просто молчала, а врачи посоветовали надеяться на силы организма ее дочери.

В заключение она добавила, что написала жалобу в управление здравоохранения Карагандинской области. В ведомстве сейчас по данному факту идет служебная проверка.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 7
Забавно 53
Сочувствую 1
Возмутительно 4