В доме малютки Атырау опровергли, что у детей забрали подаренные акимом игрушки
Облздрав Атырауской области опроверг информацию о том, что после праздничного мероприятия, посвященного Дню защиты детей, у малышей отобрали игрушки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на atpress.kz.

Фото: pixabay.com
В социальных сетях распространяется информация о том, что 1 июня после отъезда акима региона из дома малютки у детей специализированного учреждения воспитатели забрали игрушки.
Как прокомментировала главный врач дома ребенка Раиса Баймуханова, все игрушки и методический материал предназначались исключительно для спецучреждения, в котором проживает 23 ребенка, а также детей, находящихся на дневном стационаре.
По ее словам, данные игрушки предназначены для использования под наблюдением педагогов-дефектологов.
«Хочу отметить, что все игрушки находятся в нашем учреждении и будут использоваться как воспитанниками дома ребенка, так и детьми, проходящими реабилитацию в дневном стационаре. От своего лица я хочу выразить благодарность акимату Атырауской области за внимание и подарки воспитанникам», — сказала Раиса Баймуханова.
-
«Вселился демон»: Алматинка убила сына, кошку и себя26.01.2023, 12:00Житель Туркестанской области «купил» в жены школьницу за 600 тыс тенге26.01.2023, 07:11Баласы шетінеп кеткен Әсел Асқар күйеуінің оны үйден қуып шыққанын айтты26.01.2023, 16:04Новорожденному в Атырау сделали надрезы лезвием на лице26.01.2023, 11:08Белгілі әнші Сейіл Аяған өмірден озды26.01.2023, 12:42Продавщица-фокусница в Шымкенте обманула клиента и попала на видео26.01.2023, 18:02
-
06:00Прогноз погоды в Казахстане на 27 января05:28Врачи Алматы выходили новорожденного весом 510 грамм03:34Пятиклассника избили до сотрясения мозга в коридоре школы Алматинской области02:28Сколько заработала Елена Рыбакина после сенсации на Australian Open-202301:35В Шымкенте в частном доме с четырьмя детьми произошел взрыв00:17Сколько «слепых» зон, где отсутствует интернет и связь, в Астане?