четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Присяжные оправдали подозреваемого в убийстве Томирис Байсафы

Студентка-отличница МГИМО из Казахстана Томирис Байсафа  выпала из окна 4-го этажа общежития во время ссоры с парнем. Обвинение в убийстве предъявили бывшему молодому человеку девушки. Им оказался сын экс-главы правительства Дагестана Муртузали Меджидова. Присяжные его оправдали, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com / _ahmetova_zhanna
Фото: instagram.com / _ahmetova_zhanna

Присяжные Никулинского суда в Москве оправдали сына бывшего главы правительства Дагестана по делу об убийстве 21-летней студентки МГИМО из Казахстана Томирис Байсафы. Парень был в освобожден в зале суда.

Приговор прокомментировала мать погибшей Жанна Ахметова.

«Дорогие друзья, его признали невиновным. Я даже не знаю, что сказать», — написала Ахметова на своей странице в Instagram.

Напомним, 13 апреля 2018 года в Москве студентка-отличница МГИМО из Казахстана Томирис Байсафа  выпала из окна 4-го этажа общежития во время ссоры с парнем.

Следователи не смогли ее допросить, так как девушка впала в кому и спустя три недели скончалась в больнице. Тогда уголовное дело возбудили по статье «Доведение до самоубийства».

21 мая 2019 сообщалось, что по делу о гибели казахстанки проведут новые экспертизы.

В октябре 2019 года стало известно, что Токаев принял Жанну Ахметову, мать Томирис Байсафы, и делу придали особый статус.

Утром 28 июля 2020 года в Москве задержали сына экс-главы правительства Дагестана Муртузали Меджидова, бывшего молодого человека студентки. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

Тогда обвиняемого арестовали на два месяца. А в марте 2021 года подозреваемому в убийстве Томирис Байсафы снова продлили арест.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 30
Сочувствую 0
Возмутительно 0