четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Медведь гонялся за мужчиной и собакой во дворе дома в ВКО

Серебрянский медведь-дебошир уже несколько дней не дает покоя жителям региона, передает ИА «NewTimes.kz».

Как пишет noks.kz, житель Серебрянска Владимир Шевляков подсчитывает убытки. Минувшей ночью на его подворье заглянул медведь, который уже несколько дней терроризирует местных.

Сельчанину повезло, так как пес своим лаем отвлек дикого зверя. Мужчина успел забежать в дом, но спасти пасеку не удалось.

«Я уже несколько вечеров подряд встречаю медведя во дворе своего дома. Он приходит ежевечерне либо в полночь. Вчера я отпустил с цепи дворняжку Люську, когда медведь пришел, она сбежала от него, но он кинулся за ней. Я успел забежать в дом, а медведь гонялся за собакой. У меня небольшая пасека на участке, и он уже 12 ульев разорил. Когда косолапый наелся, он встал и ушел к моему соседу, у которого ранее задрал баранов», — рассказал Шевляков.

Сельчанин отметил, что уже встречался с медведями, поэтому не испытывал большого страха от встречи со зверем.  

«Я включил переноску и вначале его даже не заметил, он лежал в траве. Смотрю потом, он что-то грызет. Я ему говорю, эй, ты что там делаешь, он приподнялся и смотрит на меня, я тоже на него смотрю. Он повернулся и пошел к следующему улью, и тогда я пошел звонить в полицию», — добавил местный житель.

По словам мужчины, раньше медведи  в Серебрянск не заходили. Их встречали только на дачах.

Ранее медведь бродил по окрестностям города в Восточном Казахстане. 

Поначалу медведь вел себя почти безобидно. Просто ломал заборы и захаживал во дворы частных домов. Но на днях зверь стал представлять серьезную угрозу

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1