суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Вторая серия групповых игр начинается на Евро-2020

На чемпионате Европы по футболу начинается вторая серия групповых игр: Италия и Финляндия будут добиваться вторых побед, а России и Турции надо завоевывать очки после крупного поражения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на uefa.com.

Фото: uefa.com
Фото: uefa.com

16 июня в 18.50 по казахстанскому времени — группа В: Финляндия и Россия сыграют в Санкт-Петербурге.

Финляндия стартовала на турнире в непростой игре, где пришлось реанимировать лидера сборной Дании Кристиана Эриксена. Тогда игру остановили, и после сборная Финляндии одержала победу в прерванном матче с Данией.

Российской команде, пережившей крупное поражение от Бельгии в стартовом матче, нужно набирать очки в Санкт-Петербурге. Тренер Станислав Черчесов признал, что его команда уступила по результативности одному из фаворитов турнира. Но они не допустят такого с Финляндией. Только победа удовлетворит Россию.

Примечательно, что Россия выиграла все четыре игры против Финляндии с момента обретения независимости в 1992 году, забив при этом 15 голов и пропустив только один.

16 июня 21.50 — группа А: Турция — Уэльс, игра пройдет в Баку.

Если Финляндия должна остерегаться «раненого зверя», то и Уэльс тоже. В первой игре турнира сборная Турции пропустила три мяча от итальянской команды. «Мы не могли выйти вперед», — сетовал тренер турков Шенол Гюнеш.

Читайте также: График прямых трансляций матчей в эфире телеканалов Qazsport и Qazaqstan

В своем последнем матче против Турции в 1997 году Уэльс дважды уступал лидерство. Турция забила шесть голов в матче в Стамбуле, четыре мяча пришлись на Хакана Шюкюра. Уэльс смог ответить четырьмя голами. Как бы ни хотелось снова увидеть десять голов, встреча в среду должна быть гораздо осторожной.

17 июня 00.50 — группа А: Италия и Швейцария встретятся в Риме.

Итальянская команда уверенно завоевала три очка на старте турнира, разгромив сборную Труции, которую считали темной лошадкой. Швейцария же разделила по одному очку с командой Уэльса, и им важно улучшить свое положение.

Стоит отметить, что Италия выиграла последние девять матчей без пропущенных мячей, забив по ходу 28 голов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0