четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Кандидаты в президенты за 10 дней не нарушили правила предвыборной агитации

Центральная избирательная комиссия не зафиксировала нарушения со стороны кандидатов на внеочередные президентские выборы за прошедшие 10 дней, передает ИА «Новости-Казахстан».

«За прошедшую неделю никаких замечаний по поводу того, что делают кандидаты и их доверенные лица, члены штабов, по крайне мере, в центральную избирательную комиссию не поступало. Мы держим постоянную связь с территориальными комиссиями и к ним тоже никаких замечаний, ошибок со стороны кандидатов не поступало», ― сообщил в пятницу член ЦИК Марат Сарсембаев.

При этом он отметил, что ЦИК будет принимать определенные меры, соответствующие ситуации, в случае, если поступят какие-либо замечания или ошибки со стороны кандидатов.

Предвыборная агитация кандидатов в президенты страны стартовала 25 марта.

26 февраля, согласно утвержденному Центральной избирательной комиссией календарному плану, началось выдвижение кандидатов на внеочередные выборы президента Республики Казахстан, назначенные на 26 апреля 2015 года. Кандидатами в президенты Казахстана зарегистрированы действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, секретарь центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков и председатель федерации профсоюзов РК Абельгази Кусаинов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: