пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Трем переселенцам незаконно перечислили 6 млн тенге в Павлодарской области

Факты хищения бюджетных средств сотрудниками центра занятости акимата района Аккулы выявил в ходе рассмотрения обращения региональный департамент внутреннего госаудита, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Павлодар-онлайн».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В Казахстане реализуется госпрограмма переселения людей из трудоизбыточных южных регионов страны на север, в том числе в Павлодарскую область, для повышения мобильности рабочей силы. Переселенцам выплачивают субсидии на возмещение расходов по найму жилья и оплате комуслуг.

Департамент внутреннего госаудита проверил центр занятости акимата района Аккулы и обнаружил факты незаконного перечисления денег.

«Сотрудники центра, используя свое служебное положение, за период 2018–2019 годы незаконно перечислили из бюджетных средств на возмещение расходов по аренде жилья и оплате коммунальных услуг около 6 миллионов тенге трем участникам программы», — рассказали в ДВГА.

Материалы проверки передали в антикоррупционную службу для принятия процессуального решения.

Следственные мероприятия уже закончены, началось разбирательство в суде, поэтому другие подробности дела могут быть озвучены только после вынесения приговора, отмечает издание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0