вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Мужчина избил девочку-подростка в Нур-Султане

Конфликт, по словам матери пострадавшей, начался между двумя подростками. Но в какой-то момент к нему подключился отец одного из детей и начал пинать девочку ногами, передает телеканал «Астана».

Астанчанка заявила, что ее дочь избил во дворе взрослый мужчина. Девочка по имени Мадина вспоминает произошедшее со слезами на глазах. Говорит, что сидела на качелях, когда на нее неожиданно напали со спины.

«Сзади меня девочка эта за волосы потянула. Я упала. Мы начали крутиться-вертеться. И меня начал пинать этот дяденька. Мне постоянно ночью сны эти снятся, как меня избивают. Мама будит: «Успокойся, ты дома»… У меня все болит. Я ходить нормально не могу. У меня все ребра болят. Голова у меня кружится. По ночам тошнит», — жалуется пострадавшая.

Вырвавшись из рук разъяренного мужчины, девочка убежала. В какой-то момент Мадина потеряла сознание, ей помогли прохожие. Они-то и привезли подростка домой.

«Она вылезла из машины еле живая. Я думала, все, у нее все там перебито. Она не могла идти. Я ей помогла, забрала ее. Мы сразу в опорный пункт, «скорую» вызвали», — рассказывает мама Мадины Лима Арчакова.

Инцидент произошел около недели назад. Мать подростка уже написала заявление в полицию. Женщина уверяет: ее дочь не единственная, кто пострадал от рук этой семьи.

«Мы не первые пострадавшие, есть еще две семьи. В участке он смеялся. Теперь они отрицают все, говорят: мы не били, нам ничего не будет. Дочка постоянно кричит: «Мой папа — бывший полицейский, нам ничего не будет», — рассказала мама девочки. 

В полиции причастность подозреваемого к органам внутренних дел опровергли и добавили, что в деле сейчас разбираются. Виновного обещают наказать.

«По данному факту в полицию поступило заявление от родителей несовершеннолетних, участвовавших в конфликте. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой виновный будет привлечен к ответственности. Кроме того, отец девочки не является сотрудником полиции», — сообщила пресс-секретарь ДП города Нур-Султана Эльмира Шауленова. 

Мать Мадины теперь боится отпускать детей во двор. Вот уже неделю, по ее словам, они выходят из дома только по необходимости.

Что думаете об этом?
Нравится 3
Мне все равно 1
Забавно 15
Сочувствую 3
Возмутительно 0