пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

За сутки в Нур-Султане число вакцинированных увеличилось в 5 раз

В Нур-Султане за прошедшие сутки первый компонент вакцины получили еще 7,5 тыс человек. Количество желающих увеличилось более чем в 5 раз, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: акимат Нур-Султана
Фото: акимат Нур-Султана

«На прошлых неделях мы вакцинировали 1400-2000 человек за день. Но вот последние дни идет рост желающих. Люди начали более осознанно подходить к своему здоровью, здоровью окружающих людей.

Стали настороженнее еще из-за нового опасного штамма коронавируса - «Дельта» (так называемый индийский штамм). За последние сутки количество желающих получить вакцину увеличилось более чем в 5 раз», — подчеркнули в управлении общественного здравоохранения города.

Также в ведомстве рассказали про работу выездных бригад для вакцинирования трудовых коллективов различных предприятий.

«Продолжаем вакцинировать трудовые коллективы. К примеру, большое количество работников коммунальных служб, КСК (ОСИ) и др. получили первый компонент вакцины. Так, из трудовых коллективов за день вакцинировали порядка 1 тыс человек», — дополнили в Горздраве.

Всего по состоянию на 26 июня почти 203 тыс граждан привиты 1 компонентом, полную иммунизацию прошли 142,5 тыс человек. В Управлении добавили, что на складах имеется достаточное количество доз вакцин.

Для стимуляции граждан к вакцинации в столице организованы розыгрыши в виде ценных призов. Ранее аким Нур-Султана Алтай Кульгинов объявил о розыгрыше двухкомнатной квартиры. В розыгрыше квартиры могут принять участие жители города старше 18 лет, получающие первый компонент вакцины с 25 июня по 31 августа т.г. К розыгрышу данной акции подключены все пункты вакцинации, как в ТРЦ/ТД, так и в медучреждениях.

Ранее «ТРЦ MEGA Silk Way» объявил о розыгрыше автомобиля среди вакцинированных первым компонентом в прививочном пункте самого торго-развлекательного центра.

Кроме того, в ТРЦ «Азия Парк», «Mega Silk Way», «Сарыарка», «Абу-Даби Плаза», «Керуен», «Евразия» проводится розыгрыш ценных призов в виде бытовой и компьютерной техники, выдаются скидочные купоны. К данной акции присоединится торговая сеть магазинов электроники и бытовой техники «Мечта».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1