21oC
22oC
×

Четыре команды определят окончательных полуфиналистов Евро-2020

В субботу пройдут еще два матча 1/4 финала. Одну путевку в полуфинал разыграют сборные Чехии и Дании, в другом матче сборная Украины попытается удивить Англию, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на uefa.com.

3 июля в 21.50 по казахстанскому времени в Баку пройдет матч Чехии и  Дании.

Статистика личных встреч на стороне чехов. Датчане выиграли у соперников по четвертьфиналу лишь два из 25 матчей, причем на Евро не обыгрывали чехов ни разу.

Хотя Чехия пробилась в плей-офф с третьего места в группе, в четырех матчах она пропустила всего два мяча и гарантировала себе путевку в 1/8 финала уже после второго тура в группе.

Датчане стартовали с двух поражений и вряд ли станут недооценивать соперника. После двух неудач в группе В они явно набрали ход. В двух последних встречах Дания забила восемь мячей, в том числе четыре сборной Уэльса в 1/8 финала.

Это первый четвертьфинал сборной Дании на Евро с 2004 года. В Португалии датчане в 1/4 финала проиграли Чехии — 0:3. Это крупнейшая победа чехов на Евро и одно из самых крупных поражений датчан.

4 июля в 00.50 Украина и Англия в Риме решат победителя.

Команда Андрея Шевченко не слишком ярко играла в группе, набрав три очка из девяти возможных. Зато в 1/8 финала против шведов она выдала лучший свой матч и впервые пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы.

Много радости было и в Лондоне, где сборная Англии поквиталась со своим принципиальным соперником — Германией. Кажется, англичане, которые еще ни разу не пропустили и идут без поражений, нашли свою формулу успеха. Но матч с Украиной родоначальники футбола проведут вдали от родного «Уэмбли».