суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Председателя союза ветеранов арестовали за осквернение памятника в Актобе

Пресс-служба ДП Актюбинской области сообщила об аресте председателя союза ветеранов Мурата Мухамеджанова, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж ИА «NewTimes.kz»
Коллаж ИА «NewTimes.kz»

Инцидент произошел 27 мая в парке Пограничников, по улице Ахтанова.

«Проявил неуважение и оскорбил память военнослужащих, погибших, защищавших рубежи родины, демонстративно сорвал с монумента герб», – прокомментировали правоохранители.

Все это председатель союза ветеранов снимал на видео и поделился потом в Сети.

В полиции добавили, что данный монумент увековечил подвиг воинов-пограничников всех поколений, защищавших отечество, и является символом священности и неприкосновенности государственной границы. 

«За совершение данного правонарушения участковыми инспекторами полиции в городской отдел полиции был доставлен Мурат Мухамаджанов, где на него был составлен протокол об административном правонарушении по статье КоАП РК «Мелкое хулиганство». Никакого задержания с участием спецподразделения не было. Мухамеджанов сопротивления сотрудникам полиции не оказывал», – говорится в сообщении.

Постановлением специализированного межрайонного суда по адмправонарушениям Мурат Мухамеджанов привлечен к ответственности и административно арестован на пять суток.

Подчеркивается, что привлечение мужчины к административной ответственности не связано с его общественно-политической деятельностью.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0