Медиков из разных клиник в Алматы уличили в подделке ПЦР-тестов и паспортов вакцинации
Работники трех медицинских учреждений мегаполиса пойманы на подделке результатов ПЦР-тестов и паспортов вакцинации, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: polisia.kz
В двух случаях на подделке документов попались сотрудники двух частных медцентров — «Достар Мед» и «Сункар».
Также правоохранители выявили факт продажи медработниками паспортов вакцинации и незаконного уничтожения вакцин в поликлинике №4.
В первом случае работник лаборатории совместно с двумя медсестрами за денежное вознаграждение организовал сдачу ПЦР-теста без забора биоматериала с отрицательным результатом.
Спустя некоторое время стражи порядка задержали врача-эндоскописта клиники «Сункар», который ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Во время обыска у него изъяли результаты ПЦР-тестов и деньги.
Также задержана старшая медсестра городской поликлиники №4, которая призналась, что за 15 тыс тенге подделывала данные о получении вакцины.
Данные факты зарегистрированы в ЕРДР по статье УК РК «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Следствие продолжается.
-
Беременную с кровотечением госпитализировали только после резонанса07.02.2023, 10:50Казахстанская исполнительница Данэлия Тулешова снова в популярном американском шоу07.02.2023, 19:45Французский журнал высмеял землетрясение в Турции07.02.2023, 17:16Фашистами назвали алматинок, попросивших меню в кафе на казахском языке07.02.2023, 11:59Повзрослевшая Данэлия Тулешова получила множество хейта в свой адресСегодня, 15:10Ребенок родился под завалами в Сирии07.02.2023, 10:24
-
18:45В Алматы незаконно ограничивали деятельность лагеря для особенных детей18:14«Не можем сидеть, сложа руки»: как казахстанцы помогают пострадавшим в Турции18:00Новые правила ПМЖ для иностранцев в Казахстане17:45Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана17:30Казахстанский певец The Limba представил родителям свою невесту17:15Еще дешевле стал доллар на казахстанской бирже17:01Только 34% обращений бизнесменов смогли решить за прошлый год16:47Казахстанские волонтеры начали сбор гумпомощи для пострадавших в Турции16:33Четыре казахстанца пропали во время землетрясения в Турции16:19Айнұр ТұрсынбаеваТүркия халқына он бес сағатта 35 млн теңге жинап берді16:05Эмчеэсовцы из Казахстана спасли женщину из-под разрушенного дома в Турции15:52«Дорога в один конец»: Алматинцев сбил с толку тротуар15:38Казахстанские дети смогут жаловаться в ООН на нарушение их прав15:24Рожавшим казахстанкам ранняя пенсия не светит15:10Повзрослевшая Данэлия Тулешова получила множество хейта в свой адрес