вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Мать 7-летней изнасилованной девочки написала письмо Токаеву

Семилетняя малышка была похищена весной прошлого года в Талгарском районе. Педофила, совершившего изнасилование, приговорили к пожизненному заключению, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ДП Алматинской области
Фото: ДП Алматинской области

Жительница Алматинской области написала благодарственное письмо на имя президента Казахстана. В нем она отметила заслуги следователя СО УП Талгарского района старшего лейтенанта полиции Ерната Керейкулова, который в кратчайшие сроки окончил уголовное дело по факту похищения человека и изнасилования несовершеннолетней.

«В результате проведения следственно-оперативных мероприятий, а также благодаря профессиональным действиям следователя Ерната Керейкулова, его добросовестному отношению, напористости и неравнодушию уголовное дело своевременно направлено в суд.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области подозреваемый признан виновным и приговорен к пожизненному заключению. Приговор вступил в законную силу», — сообщила пресс-служба ДП Алматинской области.

В письме говорится, что полицейский очень грамотно проводил следственные действия, с назначением всех необходимых экспертиз и довел это дело до конца без какого-либо психологического давления и нагрузки на пострадавшую девочку.

«Напомним, весной прошлого года в Талгарском районе пропала 7-летняя девочка. При проведении оперативно-розыскных работ она была найдена в подвальном помещении заброшенного здания.

Преступник, похитивший и изнасиловавший ее, был задержан на месте и взят под стражу. В отношении последнего было возбуждено три уголовных производства — по ст. 125 ч. 2 п. 5, ст. 120 ч. 4, ст. 121 ч. 4 УК РК», — добавили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 8
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0