Казахстанцам разрешат посещать Россию только через антиковидное приложение
С 25 июля для прилета в Россию из стран ЕАЭС казахстанцам необходимо приложение «Путешествую без COVID-19», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на посольство РК в РФ.

Фото: посольство РК в РФ
Для приезда в Россию самолетами казахстанцам необходимо подтвердить наличие отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19».
Согласно распоряжению правительства РФ, тест должен быть сделан не ранее чем за три дня до прибытия.
Уточняется, что новые правила действуют с 25 июля для прилета авиарейсами из государств — членов ЕАЭС (Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана).
С 1 сентября приложение станет обязательным для прилета также из Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
Казахстанцам, въезжающим в РФ из третьих стран, с которыми страна возобновила прямые рейсы, необходимо предоставлять, как и ранее, ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за три дня до пересечения границы.
Въезд казахстанцев в Россию через сухопутные пункты пропуска по-прежнему ограничен и разрешен только определенным категориям.
-
Уголовное дело завели против сепаратистов из Петропавловска, объявивших о своей независимости31.03.2023, 06:41Загадочно умер отец одного из насильников второклассника в Алматинской области31.03.2023, 16:33Подросток заказала убийство матери, чтобы жить с парнем31.03.2023, 14:15Айтыскер ақындар жаңадан сайланған депутаттарды мазақ қылды31.03.2023, 13:04Актюбинец через суд добился сожительства с бывшей женой и ее возлюбленным31.03.2023, 10:09Получивший ножевое ранение аким пришел в сознание31.03.2023, 03:29
- Смотреть все