пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

За туристами на «диком» отдыхе в Боровом будут следить мониторинговые группы

В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Акмолинской области ответили на вопрос о закрытии диких пляжей в Боровом из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в регионе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ztb.kz
Фото: ztb.kz

Уточняется, что, согласно последнему постановлению санврача, работа объектов туризма разрешена при заполняемости не более 80% с соблюдением карантина.

При этом для объектов, участвующих в проекте Ashyq, предусмотрено смягчение карантина.

Также в СЭС ответили на вопрос об отдыхе «дикарями».

По их данным, такой вид отдыха осуществляется группами людей на прибрежных территориях с несоблюдением карантинных ограничений.

«Согласно ПГГСВ РК и АО, запрещается проведение любых мероприятий с массовым скоплением людей. Контроль за соблюдением карантинных ограничений осуществляется мониторинговыми группами, созданными распоряжением акимов городов и районов. Компетенция органов СЭС предусматривает возбуждение административного производства по поступившим материалам либо проведение внеплановой проверки в отношении эпидемически значимых объектов на основании экстренных извещений, поступивших из координационных центров», — уточнили в департаменте.

Также стало известно, что жесткий локдаун вводится при условии выше 70% занятости коек в регионе. 

В настоящее время в области занятость коек составляет 66%, поэтому локдаун введен в трех районах области — Аршалинском, Бурабайском и Целиноградском.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0