пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Хромтау семейная ссора с алкоголем закончилась смертью и тюремным сроком

Житель Хромтау погиб от ножа сожительницы. Женщину отправили за решетку на 8 лет, передает Gazeta_diapazon.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Гражданские супруги выпивали спиртное и поссорились. Женщина схватила нож и ударила в плечо сожителя, второе ранение пришлось в грудную клетку, от него мужчина и умер.

Ее обвинили в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В суде она рассказывала, что временами выпивала с мужем, бывало, он ее бил, после чего она уходила к себе. Но спустя время все прощала и возвращалась.

Иногда муж приходил пьяным с работы и приставал к ней, оскорблял, бил, но в полицию не обращалась, потому что прощала. А в тот день они вместе пили водку, в какой-то момент он стал ее оскорблять и выгонять из дома, схватил за волосы, повалил на пол и избивал ногами (из показаний в суде обвиняемой).

Она взяла на кухне нож и после его слов «если схватила металл — делай» ударила в плечо. Она была в шоке, стояла с ножом в руке в том положении, в каком ударила в плечо, и получилось так, что раненый муж наткнулся на лезвие грудью.

Истекающего кровью мужчину она положила на кровать, пыталась привести его в чувство, позвонила в «скорую» и в службу 112.

Обвиняемая утверждала, что умысла убивать мужа не было, нож взяла, чтобы напугать. Но в итоге все закончилось его гибелью.

Судмедэкспертиза установила, что погибший сам не мог наткнуться на нож, рана в грудной клетке свидетельствует о том, что был удар с достаточной силой.

Суд приговорил обвиняемую к 8 годам лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0