четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Отсидевший за убийство работал директором сельской школы в Павлодарской области

Большой скандал разразился в сфере образования Павлодарской области. Антикоррупционеры выяснили, что 14 действующих директоров школ — люди, имеющие уголовное прошлое, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Фото  ИА «New Times.kz»
Фото ИА «New Times.kz»

Двоих руководителей с темным прошлым, один из которых отсидел за убийство, а другой — взяточник, антикоррупционная служба рекомендовала уволить.

В следственном органе пояснили, что пока сложно установить, как и при каких обстоятельствах этих людей приняли на руководящие должности.

«Они назначались на уже совершенно другую должность. Если бы они продолжали еще находиться на своей, той же самой должности, то, соответственно, здесь бы закон не имел обратной силы.

И также, согласно законодательству, один из них не мог работать, потому что совершал преступления в сфере образования. Он привлекался за убийство и вообще не должен был работать», — прокомментировал временно и. о. руководителя департамента агентства по противодействию коррупции по Павлодарской области Ардак Балгожин.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 8
Сочувствую 0
Возмутительно 1