вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Стоит задуматься»: Милад Карими о состоянии залов для тренировок гимнастов в Казахстане

Казахстанский олимпиец Милад Карими, после того как показал на видео хлипкое оборудование для тренировок гимнастов, рассказал в интервью «Студия 7» о состоянии спортзалов в Казахстане, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Кадр из видео
Фото: Кадр из видео

По словам гимнаста, на самом деле есть проблема с манежами, так как в Казахстане только два хороших зала, и они в Алматы. В основном там тренируется сборная, поскольку оборудование лучше, чем в других регионах.

Карими отметил, что в гимнастике допускается, когда что-то срывается или ломается.

«Я не выставлял это видео, чтобы показать, как все плохо у нас в гимнастике, и не ожидал такого ажиотажа. Все не прям так плохо, но и стоит задуматься над этим. Перекладина ломалась примерно 4 раза, примерно в год один раз срывалась, и на мне тоже», ― рассказывает спортсмен. 

Олимпиец также поделился своим опытом тренировки в Корее. 

«Я был на базе спортивной, где очень много комплексов. Там нажимаешь на кнопку – и поднимается платформа, не надо маты таскать, зал будущего, наверное. Есть по поводу зала мечта с детства. Я хотел бы, чтобы в Казахстане было больше залов, больше детей тренировалось, так как гимнастика ― основа всех игр спорта», ― говорит Милад Карими.

На следующей Олимпиаде казахстанский гимнаст планирует «сделать большой запас сложностей», чтобы даже при малейшей ошибке он смог спокойно попасть в финал и бороться за медаль.

Ранее олимпиец показал в Instagram-stories, в каких экстремальных условиях занимаются гимнасты. 

Видео прокомментировал директор дирекции спорта НОК РК Елсияр Канагатов, заявив, что сборную в основном отправляют тренироваться за рубеж.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0