пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Задержаны полицейские, избившие охранников в Капшагае

Избившие охранников кафе в Капшагае сотрудники полиции задержаны и водворены в ИВС, передает ИА «NewTimes.kz».

Скриншот из видео
Скриншот из видео

Об этом сообщил начальник департамента полиции Алматинской области Серик Кудебаев.

Бывших сотрудников задержали 18 августа. Сейчас они находятся в изоляторе.

«Видеозапись избиения охранников не вызывает сомнений в причастности наших сотрудников к данному преступлению. Мы их немедленно уволили по отрицательным мотивам. Допросили весь персонал кафе, который подтвердил факт хулиганских действий с их стороны.

От двух пострадавших охранников поступили заявления о привлечении к уголовной ответственности. Мы назначили экспертизы. Мы и дальше будем придерживаться позиции по незамедлительному реагированию всех нарушений закона, а тем более в собственных рядах. Все сотрудники будут привлечены к уголовной ответственности. Вчера они задержаны и водворены в ИВС, — отметил начальник ДП Алматинской области Серик Кудебаев.

Ранее сообщалось, что в ночь с 10 на 11 августа несколько сотрудников Капчагайского отдела полиции избили двоих охранников развлекательного комплекса Del Mare.

В результате инцидента несколько сотрудников полиции были уволены из органов внутренних дел, а по факту драки возбудили уголовное дело.

Один из уволенных за избиение охранников полицейский записал видео, где он извинился за свой поступок, рассказал свою версию инцидента, после чего накинул на шею петлю.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0