вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Работник коммунальной службы погиб в канализационном колодце в Жамбылской области

Работник коммунальной службы погиб в канализационном колодце, отравившись ядовитыми газами. Еще двое его напарников находятся в больнице, передает Almaty.tv.

Трагедия произошла в селе Аса, что в 28 километрах от Тараза. Трое рабочих отправились чистить канализационный  колодец. Один из коммунальщиков спустился на глубину 4 метра без защитного оборудования. Когда мужчина начал терять сознание, коллеги бросились его спасать и сами едва не задохнулись.

«Работники не должны были спускаться в колодец. Воду должны были откачать с помощью специальной техники ассенизатора. Возможно, рабочие решили быстро справиться с задачей, поэтому спустились сами», — сообщил и.о. руководителя КГП «АСА-СУ» Мамадияр Аргынбай.

56-летний коммунальщик, спустившийся в люк первым, погиб на месте. Предварительно, причиной смерти стало отравление клоачными газами. Двое его коллег были экстренно доставлены в больницу.

«Они были в сознании, но говорить не могли. Не знали, где они находятся. Все это может быть из-за газа, который образуются из-за скопившихся нечистот. Сейчас пациенты получают лечение», — рассказал заместитель главврача районной больницы Нурлан Кезембаев.

На днях состоялись похороны погибшего Калдыбека Базиева. Мужчина работал в коммунальной службе 15 лет. У него остались жена и трое детей. В предприятии пообещали, что окажут всестороннюю помощь семье умершего.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0