пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Трек Иманбека Roses играет вместо звонка в университете Кокшетау

Оригинально завершают пары и приглашают на следующие в Ualikhanov University в Кокшетау. Вместо традиционного звонка в вузе играет аранжировка на композицию Roses, ремикс на которую сделал казахстанский диджей Иманбек Зейкенов (Imanbek), передает Sputnik kz.

Фото: Владимир Яроцкий / snob.ru
Фото: Владимир Яроцкий / snob.ru

Как рассказал проректор Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова Галым Байтук, идею подали сами студенты. Композицию Roses выбрали, чтобы поддержать молодого талантливого музыканта.   

«Эта идея пришла в голову нашему студенческому парламенту. Они сказали: «Ну что это за тошнотворный звонок! Мы в школе от него с ума сходили, теперь здесь». В департаменте молодежной политики стали думать, что можем поставить. Кто-то выбирает кюи, кто-то гимн Казахстана, кто-то песню Розы Рымбаевой или Сакена Майгазиева. А мы решили поддержать нашего молодого талантливого музыканта, аранжировщика Иманбека, который стал лауреатом премии «Грэмми», — рассказал проректор Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова Галым Байтук.

Причем поддержать студенты Ualikhanov University стремятся именно музыку — не слова, подчеркнул Байтук.

«У нас отличная группа ребят — звукооператоры, видеомонтажеры. Они сделали свою аранжировку, рингтон под динамики», — отметил проректор по социально-культурному развитию.

Новый звонок уже играет в главном корпусе университета. На будущей неделе его можно будет услышать и в остальных корпусах.

«Ребята довольны, кайфуют. Это ведь их время, их музыка. Им нравится», — заключил Галым Байтук.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 12