суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Гвардеец спас девочку, едва не выпавшую на линии электропередач в Кызылорде

Боец Нацгвардии заметил и спас плачущую девочку, которая стояла на втором этаже у открытого окна над линиями электропередач, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев наградил военнослужащего Национальной гвардии рядового Исмаила Сардарова медалью “Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін” за спасение трехлетней девочки.

Военнослужащего поблагодарили за проявленную смелость и самоотверженность, а также подчеркнул, что благодаря его оперативным и четким действиям была спасена жизнь девочки.

23 августа в Кызылорде, бойцы Нацгвардии при несении службы по охране общественного порядка заметили плачущую девочку. Ребенок стоял на втором этаже у открытого окна над линиями электропередач.

«Со слов соседей дома никого не было. Мы с ребятами незамедлительно приступили к оказанию помощи по спасению ребенка. Сначала я, забравшись на козырек подъезда перелез на крышу магазина, прилагающего к дому.

После чего, через линии элетропередач подошел к окну и снял ребенка с окна. Подъехавшие к тому времени сотрудники полиции помогли спустить ребенка на землю», – рассказал Сардаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1