вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Жительница Акмолинской области попросила полицейских изолировать 8-летнего сына

Жительница Зерендинского района попросила сотрудников полиции временно изолировать ее от 8-летнего сына, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Как пишет портал Polisia.kz, 43-летняя жительница Зерендинского района обратилась за помощью к ювенальным полицейским и попросила временно изолировать ее от ребенка, с которым в связи с его сложным поведением, по словам женщины, она не справляется.

Участковым инспектором отдела ювенальной полиции многократно проводились профилактические беседы с матерью мальчика с целью убедить женщину в необходимости в выполнении ею родительских обязанностей, тем не менее, родительница не отказалась от своего решения.

«8-летний сын женщины помещен в центр адаптации несовершеннолетних. Теперь по представлению участкового инспектора ОЮП комиссией по делам несовершеннолетних будет проведена проверка на предмет установления совершения противоправных действий со стороны матери в отношении несовершеннолетнего», — отметили в полиции.

По постановлению решения комиссии органами опеки будет принято решение о направлении материала в суд.

В целом по Акмолинскому региону в ходе операции «Подросток» было составлено 28 административных протоколов, в органы внутренних дел доставлены 26 подростка, находившихся после 23.00 вне жилища, при этом 22 ребенка были предоставлены самим себе в ночное время.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0