пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Тренеры поощряют лесбиянство»: Федерация бокса РК отреагировала на заявление

Пресс-секретарь Казахстанской федерации бокса Аян Толеген прокомментировал заявление спортсменки Аиды Сатыбалдиновой. По ее словам, в национальной сборной РК по боксу спортсменки придерживаются нетрадиционной ориентации из-за тренеров, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

Аян Толеген отметил, что в последние годы, после того как сменилось руководство федерации, никто с подобным обращением не выступал.

Также он добавил, что этот год был сложным, так как спортсмены готовятся к чемпионатам мира и республики.

По словам пресс-секретаря, у руководства федерации нет времени, чтобы реагировать на комментарии человека со стороны, который не знает, что происходит в сборной.

«Обращений от спортсменок или тренеров не было. Что мы можем сказать? У нас просто нет времени на это реагировать. Мы работаем дальше», − прокомментировал он.

Аян Толеген добавил, что если федерация будет развивать тему Сатыбалдиновой, где каждый тренер хочет любыми способами довести свою спортсменку до медали Олимпиады или чемпионата мира, то всем нужно обратить внимание и на другие виды спорта, где есть женские команды.

«И всех обвиним, что они нетрадиционной сексуальной ориентации... Мы же не можем кричать об этом, огульно обвинять. Выходит, весь мировой женский спорт такой. Как такое в голове укладывается? Обидно, что череда скандалов пошла после майского триумфа на чемпионате Азии, когда наша женская сборная выиграла восемь золотых медалей. Заслуги отмечены президентом Касым-Жомартом Токаевым, а сейчас их поливают грязью. Это неприятно. Нашим девушкам обидно такое читать», − резюмировал представитель федерации.

В заключение он призвал казахстанцев обращать внимание на достижение спортсменов и не реагировать на подобные высказывания.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0