четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Форум с участием президентов Казахстана и России пройдет в онлайн-формате

30 сентября 2021 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент России Владимир Путин примут участие в работе XVII Форума межрегионального сотрудничества двух стран в Кокшетау, который пройдет в онлайн-формате, передает ИА «NewTimes.kz».

Архивное фото: пресс-служба Акорды
Архивное фото: пресс-служба Акорды

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РК Берик Уали в Facebook.

«В рамках Форума запланирована встреча глав государств, в ходе которой ожидается обсуждение приоритетных направлений стратегического партнерства Казахстана и России. Темой Форума в текущем году станет «Сотрудничество в области экологии и «зеленого» роста»», — сообщил Уали.

Мероприятие является эффективной площадкой для обсуждения перспективных направлений взаимодействия между регионами двух государств, укрепления двусторонних отношений, активизации контактов деловых кругов и общения представителей государственных органов и бизнеса.

«Участники дискуссий обсудят вопросы управления трансграничными водными объектами, проблемы изменения климата и декарбонизации, охраны животного и растительного мира. По итогам Форума запланировано подписание ряда документов», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0