вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Вакцинированным журналистам разрешили ходить на офлайн-брифинги в Казахстане

В связи с улучшением эпидситуации в стране журналистам с зеленым статусом в Ashyq разрешили ходить на брифинги и пресс-конференции в традиционном формате, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash
Фото: unsplash

За последние две недели заболеваемость COVID-19 снизилась на 60%, уровень летальности — на 80%. Отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56% до 33%, реанимационных — с 45% до 32%.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации межведомственной комиссией принято решение о проведении брифингов и пресс-конференций в очном режиме при строгом соблюдении всех санитарных требований.

«Так, на базе службы центральных коммуникаций при президенте РК и в региональных центрах коммуникаций смогут принимать участие в пресс-конференциях в офлайн-формате представители СМИ, имеющие зеленый статус в приложении Ashyq»,— говорится в сообщении.

В ходе заседания комиссии были заслушаны доклады о ситуации с коронавирусной инфекцией в регионах страны и уровне вакцинации казахстанцев. Заместитель премьер-министра поручил регионам не снижать темпы иммунизации.

Вместе с тем МВК было принято решение исключить на две недели 12 тыс недобросовестных участников Ashyq, не проверяющих статус посетителей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0