суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Казахстан представили на обложке журнала ELLE

Российское издание французского журнала о моде ELLE выпустило октябрьский номер на тему «Дружба народов» с 25 обложками стран бывших СССР, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: @mukhins
Фото: @mukhins

Одну из таких обложек посвятили Казахстану. 

«В Казахстане, будь то столица Нур-Султан или село Жаланаш в Алматинской области по дороге на озеро Каинды, где и проходили наши съемки, связь с предками священна. И в этой истории ее тонкая визуальная метафора — длинная заплетенная коса у девушки, опускающаяся в воду, точно корень», — написала главный редактор журнала Екатерина Мухина в своем Instagram.

Автор красивых кадров — фотограф Баурджан Бисмильдин.

«25 обложек объединили 25 прекрасных культур в октябрском номере Elle. Счастлив быть частью этого проекта и представлять нашу страну с прекрасной командой. Бесконечное признание в любви красоте наших женщин, девушек, бабушек, девочек. Нашей природе и культуре. Нашим аулам», — заявил Бисмильдин.

В съемке была задействована модель Айя Сарбасова, стилем которой занимались отечественные дизайнеры. Девушка известна своей ролью в клипе казахстанского исполнителя Jah Khalib «Джадуа».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 1