вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Рабочие нефтяной компании в Мангистау обратились к президенту РК за помощью

Работники компании Buzachi Operating Ltd записали видеообращение к главе государства Касым-Жомарту Токаеву с требованием повысить им заработную плату, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на lada.kz.

Рабочие заявляют, что из-за инфляционных скачков все вокруг стремительно дорожает, а их заработная плата каждый день обесценивается, теряет покупательную способность.

«Многим из нас на межвахтовом отдыхе приходится подрабатывать, чтобы прокормить семью и оплачивать кредиты. На сегодняшний день цена на нефть превысила отметку 82 доллара США за баррель. А это значит, что доходы компании по сравнению с предыдущими годами значительно увеличились. В связи с этим мы обратились к руководству о пересмотре заработной платы в сторону увеличения и возврате стимулирующих выплат, отмененных еще в 2015 году в связи с падением цены на нефть», — говорят в обращении работники компании.

В профсоюзной организации сообщили, что уже не первый год ведут переговоры с работодателем, но результатов добиться так и не смогли.

«В тяжелые времена для компании работники предприятия согласились на оптимизацию заработной платы. Их лишили всех стимулирующих премиальных выплат, сократили заработный фонд. Работники в разгар пандемии трудились и сейчас трудятся добросовестно, с полной отдачей сил и знаний. Сегодня, учитывая стабильную ситуацию в компании, работники требуют увеличить заработную плату, но все переговоры с руководством привели в тупик», — отметили в профсоюзе организации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0