суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Биртанов в день своего 50-летия вернулся в соцсети

18 октября бывшему министру здравоохранения Елжану Биртанову исполнилось 50 лет, передает ИА «NewTimes.kz». В этот же день после длительного перерыва он решил вернуться в соцсети. 

Фото: Facebook/Елжан Биртанов
Фото: Facebook/Елжан Биртанов

Экс-чиновник обновил фото профиля и обложку на своем аккаунте в Facebook, в ответ получил множество поздравлений с юбилеем.

«С днем рождения, Елжан Амантаевич!!! Здоровья, завершения всех невзгод и удачи Вам», «Елжан Амантаевич! Никто и ничто не может запятнать Ваше доброе и чистое, честное имя! Столько сделано для страны. Аллах все видит... Вам здоровья!!! Мы с Вами!», «С юбилеем!) Будьте здоровы и берегите себя!» — пожелали подписчики.

Елжана Биртанова и его заместителя Олжаса Абишева подозревают в растрате вверенных бюджетных денежных средств и причинении материального ущерба государству в особо крупном размере — 1,5 млрд тенге.

Расследование дела о бывшем министре здравоохранения РК Елжане Биртанове завершено 7 июля, все дело состоит из 133 томов. За это время орган досудебного расследования уже несколько раз продлевал сроки для ознакомления участников процесса с материалами дела. В последний раз суд продлил срок до 14 ноября.

Следственный суд 14 сентября принял решение о продлении срока домашнего ареста до 14 ноября. Адвокат экс-чиновника Дмитрий Куряченко считает, что судья принял такое решение без основания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0