вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Мошенники обманывают казахстанцев от имени АЗС Helios

В Казнете мошенники предлагают пользователям попытать удачу и выиграть денежные призы якобы от сети АЗС Helios, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на stopfake.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Приглашение пройти опрос распространяют в мессенджере WhatsApp. Для того чтобы получить денежный приз, необходимо пройти краткий опрос, после чего требуется ввести свой адрес электронной почты и отправить приглашение на участие 20 друзьям и в пять различных чатов. 

«Спешим сообщить вам, что данная информация является ложной! Helios не имеет отношения к данной акции и интернет-порталу. Все актуальные акции публикуются только на официальном сайте и в Instagram. Просим вас не участвовать в данном опросе и не указывать свои данные, а также не распространять информацию о ложной акции своим друзьям и родственникам», — говорится на странице сети АЗС в Instagram.

Предлагая ценные призы и подарки за опросы, мошенники получают доступ к персональной информации пользователей: платежным данным, логинам и паролям от приватных аккаунтов и другому.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0