суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Казахстанцам сообщили об изменениях в правила въезда в США

С 8 ноября въезд на территорию США будет разрешен только лицам, имеющим подтверждающий сертификат (паспорт) вакцинации против COVID-19 препаратами, одобренными управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США или ВОЗ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт МИД РК.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

В список одобренных входят такие вакцины, как Pfizer-BioNTech, Moderna, Johnson&Johnson, AstraZeneca, Covishield, BIBP/Sinopharm, Sinovac.

Данные сертификаты должны быть оформлены по варианту, утвержденному государственным органом, ответственным за вакцинацию. Подлинность указанных документов будет проверяться сотрудниками авиакомпаний при регистрации до вылета в США.

Читайте также: Как казахстанцам попасть в Европу в период карантина и где получить Шенген

Вместе с тем новые требования не распространяются на детей до 18 лет, людей с документально подтвержденными противопоказаниями к вакцинации, а также на госслужащих или членов их семей, имеющих визы дипломатической, служебной и транзитной категорий, и сотрудников международных организаций.

Ранее также сообщалось о необходимости, помимо паспорта вакцинации, иметь при себе отрицательный результат теста на COVID-19, сделанного за три дня до вылета в США.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0