пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Глава МЧС ответил на вопрос о закрытии шахты «Абайская» после трагедии

Министр по чрезвычайным ситуациям рассказал, что в мае шахту хотели закрыть и направляли иск в суд, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото с сайта rupres.com
Иллюстративное фото с сайта rupres.com

«Этот вопрос будет рассматриваться в индивидуальном порядке. В мае предписанием комитета по промышленной безопасности был направлен материал в судебный орган для приостановления работы данной шахты. При выходе на контрольную проверку нашими сотрудниками было определено, что по тем замечаниям, по которым выдавали предписание, они были устранены и шахта продолжила работу», — ответил Ильин.

По словам главы ведомства, дальнейшая судьба работы шахты будет зависеть от нынешней ситуации.

7 ноября в забое вентиляционного штрека К10 УД АО «АрселорМиттал Темиртау» произошел выброс метана. Шесть человек погибло, двое пострадали

Врачи рассказали о состоянии выживших, два человека находятся в реанимации.

По факту взрыва на шахте в Абайском районе начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ».

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших шахтеров.

Министерство по чрезвычайным ситуациям опубликовало имена погибших.

Начальник шахты Сергей Дудкин рассказал, что в забое шахты находилась ремонтная смена, которая проводила текущий ремонт оборудования.

Ранее министр чрезвычайных ситуаций Юрий Ильин сообщил, что есть круг подозреваемых, виновных в ЧП.  Также глава ведомства сообщил, что всем семьям погибших будет выплачено десятилетнее денежное содержание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0