суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Президент выразил соболезнования семьям погибших шахтеров

Глава государства выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

«Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил искренние соболезнования родным и близким шахтеров, погибших в результате выброса метана на шахте «Абайская» в Карагандинской области, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим», ― говорится в сообщении.

Кроме того, глава государства поручил правительству оказать помощь семьям шахтеров. Для выяснения обстоятельств случившегося создана правительственная комиссия. Подразделения министерства по чрезвычайным ситуациям во главе с министром Юрием Ильиным приступили к работе на месте аварии.

Напомним, трагедия произошла сегодня, 7 ноября, в Абае. В забое вентиляционного штрека К10 УД АО «АрселорМиттал Темиртау» произошел выброс газа метан. Шесть человек погибли, двое пострадали. Всего в шахте находилось 64 работника. 

Аким Карагандинской области Женис Касымбек сообщил, что окажет помощь семьям погибших в результате выброса метана на шахте «Абайская».

Врачи рассказали о состоянии выживших в ЧП на шахте «Абайская», два человека находятся в реанимации.

По факту взрыва на шахте в Абайском районе начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0