вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Иманбек: «Я не стремлюсь к наградам»

Обладатель «Грэмми» — казахстанский диджей Иманбек Зейкенов рассказал о текущих проектах, об образе жизни и о том, что все-таки поменялось после получения статуэтки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

Фото: imanbekmusic / Instagram
Фото: imanbekmusic / Instagram

У уроженца Аксу недавно вышло два очень разных и не совсем обычных трека — c LP и с Hollywood Undead. Оба хорошо приняли фанаты, сейчас они звучат на радио.

«Обратите на них внимание, так как это не танцевальные треки, в них я как музыкальный продюсер выступил совершенно в другом жанре», — сказал Иманбек в интервью glamour.ru.

Диджей признался, что слушает в основном олдскул-рэп и поп-рок нулевых. В ближайшее время Иманбека планирует коллаборации с Lana Del Rey, Lil Xan, Wiz Khalifa.

«Это те, c кем релизы планируются в ближайшее время. А в целом сейчас в работе очень много треков и коллабораций, но о них говорить пока рано», — сообщил он.

Иманбек рассказал, что никогда не гнался за трендами и не хотел сменить место жительства.

«Это (удивление многих, что он не гонится за трендами и не стремится в США), скорее, связано с тем, что для многих цель жизни — увидеть Америку... Я не фанат Америки и этой культуры. Меня туда не тянет. Мне нравится моя страна, и я живу в своем городе. Я уважаю традиции своей семьи и своей культуры. Остальной мир мне тоже интересен, но я никогда не жил только мечтой о Западе», — рассказал диджей.

Мир стал настолько открыт, что в любой точке земли можно заниматься любимым делом и добиваться в нем успеха, добавил он. Минусов в новой для себя роли мирового диджея Иманбек не видит.

«Мой образ жизни поменялся, конечно, но на данный момент не настолько, чтобы жаловаться на что-то. Гастроли только начинаются, и я тщательно строю свой график так, чтобы это не становилось рутиной», — рассказал он.

Главное для диджея — вечные ценности: общение с родителями, моменты, когда радуешь близких. Счастливым его также делает и автозвук, добавил он.

В начале октября Иманбек дал интервью, в котором рассказал о планах по созданию собственного музыкального лейбла в Казахстане.

На шоу «Надо обсудить» в YouTube Иманбек сообщил, что ближайшие пять лет связывает с Казахстаном. За это время он планирует не только написать новые ремиксы и треки с именитыми артистами, но и создать свою компанию по поиску талантливых музыкантов.

В сентябре он получил премию популярного мужского журнала GQ «Men of the year 2021» (Мужчины года) в категории «Открытие года». В конце октября Иманбеку доставили статуэтку «Грэмми» из США.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 9