пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Вандализм подростков возмутил атыраусцев

Атырауские полицейские установили вандалов, которые испортили остановку, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Несколько девочек разрисовали стены теплой остановки в Атырау. Их действия попали на видео. Подписчики atyrauoil.official в Instagram возмутились поведением подростков.

«Ну и зачем это все надо? Потом сами хотят в чистоте жить и порядке. Какой пример подают, что за молодежь?», «Дикари какие-то», «Найти и оштрафовать», — гласят комментарии.

Пресс-служба департамента полиции Атырауской области сообщила, что инцидент произошел 12 ноября. Два подростка повредили общественное место, написав на стенах свои аккаунты в соцсетях.

Правоохранители отметили, что данный ролик распространился в Казнете и вызвал бурю негодования.
Полицейские провели розыскные мероприятия, выявили и вызвали законных представителей подростков, то есть родителей, и с их участием провели разъяснительную работу с подростками. 

«В соответствии со статьей КРКобАП о «Вандализме», совершенном несовершеннолетними, надругательство над охраняемыми государством зданиями, иными сооружениями, надписями или рисунками, а также умышленное повреждение имущества в иных общественных местах, составлен административный протокол и направлен в специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних региона», — говорится в информации.

В целях недопущения повторных случаев со студентами Атырауского колледжа бизнеса и права была проведена профилактическая разъяснительная работа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0