четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Сборная Казахстана по футболу одержала победу после позора во Франции

В товарищеском матче в Нур-Султане сборная Казахстана сыграла против Таджикистана, передает Sports.kz.

Фото: sports.kz
Фото: sports.kz

Встреча прошла на стадионе «Астана Арена» и завершилась со счетом 1:0. Хозяева больше владели мячом, но гости опасно выбегали в атаки создав несколько опасных моментов у ворот Игоря Шацкого, но их подвел вратарь, который в безобидной ситуации выбил мяч на Бактиера Зайнутдинова прямо перед своими воротами.

Игроку московского ЦСКА оставалось только закатить его в пустые ворота, а позже он же попал в штангу. После перерыва таджики часто прессинговали, могли забить несколько раз, не получалось, пошли замены у обеих команд, гости продолжили нагнетать, хозяева чаще действовали на контратаке и в итоге добились минимальной победы — 1:0.

Таким образом, Казахстан завершил год победой в товарищеском матче, после рекордного официального проигрывша.

Напомним, Казахстан разгромно уступил Франции в отборочном матче к ЧМ. Теперь, имея три очка после восьми матчей турнира, наша сборная занимает последнее место в группе.

После этой победы Франция набрала 15 очков и гарантировала себе выход в финальную часть чемпионата мира с первого места.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу над Казахстаном в отборочном турнире чемпионата мира-2022. 

Читайте также: Казахстанская федерация футбола объявила о решении отказаться от госфинансирования

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0