пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Высокая явка избирателей спровоцировала настоящий ажиотаж на некоторых участках

Проволочка была связана еще и с тем, что некоторые граждане пришли не на свои пункты для голосования, передает «31 канал».

Высокая явка избирателей в первые часы после начала голосования спровоцировала настоящий ажиотаж на некоторых участках. Так, в Астане людям  пришлось ожидать своей очереди больше получаса. Проволочка была связана еще и с тем, что некоторые граждане пришли не на свои пункты для голосования. Впрочем, международные наблюдатели посчитали это незначительной погрешностью организационного процесса и заявили, что выборы прошли на высоком уровне.

Еще одно, но незначительное  нарушение было выявлено в Усть-Каменогорске. Здесь на избирательном участке отсутствовал стенд с именами всех трех кандидатов. 

В целом же наблюдатели отмечают высокий уровень организации казахстанских выборов.

Интересное заявление также сделал представитель Италии. Серджио Дивина признался, что впервые наблюдает, как выборы президента превращаются в национальный праздник. Что касается тех заминок, которые были отмечены на некоторых участках, то итальянец объяснил это небывалой для европейцев активностью, когда одновременно голосовать приходят по 2-3 тысячи человек, тогда как в той же Италии эта цифра едва доходит до 700. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: