четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Выбросилась с детьми из окна: Страшные подробности суицида алматинки

28-летняя жительница Алматы вытолкнула из окна девятого этажа двухлетнего сына, потом пятилетнюю дочь, старшую, шестилетнюю девочку и затем прыгнула сама. О подробностях страшной трагедии рассказала соседка, которая видела происходящее, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Ulysmedia.kz.

Фото: Ulysmedia.kz
Фото: Ulysmedia.kz

Другая жительница дома видела, как все четверо упали на асфальт перед домом, и вызвала «скорую». Ее муж встречал медиков и был одним из первых очевидцев трагедии.

«Мой мозг отказывался воспринимать то, что я увидела. Мальчик, маленький, он был совсем без одежды, в одной какой-то маечке. Потом девочка. И потом они лежали там все четверо. Я начала кричать. Помню, что «скорой» кричала, что четверо детей. Женщина, она была совсем как ребенок, маленькая, еще и этот хвостик на голове. Муж, когда вышел, девочка еще шевелила руками. Он хотел ее поднять, но потом вспомнил, что нельзя передвигать, так как можно навредить. Когда приехала «скорая», его уже не подпускали к ним», — рассказывает женщина.

Семья снимала однокомнатную квартиру в микрорайоне Жетысу с 4 мая. Две старшие девочки, шести и пяти лет, часто забегали в придомовой магазин в соседнем подъезде. Хозяйка мини-маркета о детях отзывается хорошо, говорит, что были опрятными и никогда не брали продукты в долг, а их мать вспомнить не смогла. 

Мужа в момент трагедии дома не было. Входная дверь была закрыта изнутри, поэтому спецслужбам пришлось выломать ее до его приезда. 

«Знаете, что самое страшное во всем этом? Дети и мать, они ведь молча падали. Не кричали, не плакали, не звали на помощь, просто тихо упали с девятого этажа. Просто стук об землю, и все. Маленький ребенок даже не понял, что случилось. Они, наверное, все не поняли, что случилось. И это не просто наша маленькая трагедия, одного микрорайона. Это трагедия всей страны. Как теперь я смогу забыть, эта картина теперь будет меня всю жизнь преследовать», — рассказывает очевидец.

Женщина оставила предсмертную записку, в которой говорит, что устала от жизни. И пишет о том, что виновный в случившемся сам все знает. 

Следствие предполагает, что причина была в семейно-бытовой ссоре. Но источник, близкий к расследованию, сообщил, что муж решил оставить молодую женщину с детьми и ушел к новой возлюбленной. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».

Врач-терапевт городской клинической больницы рассказывает, что причиной суицидов среди молодых женщин могут быть именно бытовые проблемы с мужем или родственниками.

«Вот у этой женщины было трое детей. Разница между детьми совсем маленькая. И ей всего 28 лет. Бывало такое, что у нас медсестры или санитарки только родили — уже на работу выходят. Когда спрашиваю причину, говорят: «Работать надо». Рассказывают, что родственники выгоняют, деньги нужны. А рожает часто, знаете, почему? Потому что пособие получает. А потом еще год на это живут. Родила ребенка — купили холодильник, еще одного родила — пылесос. Ведь не думают, что и психика страдает, и организм должен восстановиться. У этой женщины, скорее всего, была затяжная депрессия, а этот скандал дал толчок», — отметила врач.

Напомним, 22 ноября из многоэтажного дома в микрорайоне Жетысу-1 выпрыгнула женщина, а также ее дочери, пяти и шести лет, и двухгодовалый мальчик. Соседи погибшей матери рассказали, что за день до трагедии в доме разгорелся семейный скандал.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 59
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 1