вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Астанчане жалуются на уборку снега на тротуарах. Акимат защищается

Читатели ИА «NewTimes.kz» заявляют, что акимат расчистил от снега только проезжую часть, пешеходам приходиться ходить гуськом по вытоптанным тропинкам.

Фото: ПС УВП Нур-Султана
Фото: ПС УВП Нур-Султана

«С утра снова долго добирался, пока обошел все сугробы», «Дорогу почистили, спасибо, а тротуары забыли?», «Обратите внимание на тротуары, пешеходам тяжело ходить», − просят астанчане.

Тем временем в пресс-службе управления внутренней политики города заявили, что сотрудники акимата вывезли из столицы 35 тыс кубометров снега за сутки.

В градоначальстве снова напомнили, что только за прошедший день эта цифра составила месячную норму осадков. Городские коммунальные службы работают в круглосуточном усиленном режиме, очищая улицы, площади и тротуары.

Сегодня, 26 ноября, на снегоуборочные работы в столице вышло свыше 1,8 тыс дорожных рабочих. В уборке и вывозе снега также задействовано более 2 тыс единиц спецтехники. Всего за сутки из города на снежные полигоны вывезено около 35 тыс кубометров снега. С начала зимнего периода коммунальные службы города продолжают работать в усиленном режиме в две смены с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки.

Днем ранее астанчане уже жаловались на уборку снега в городе. Также причиной возмущения горожан стали цены на такси.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 1