пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Запрета на новогодние корпоративы нет, но есть ограничения – СЭС Алматы

В настоящее время в действующих карантинных требованиях не имеются запреты для субъектов бизнеса на проведение в Алматы новогодних корпоративов на объектах Ashyq, но есть ограничения, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash
Фото: unsplash

Заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов перечислил особенности проведения мероприятий.

Это наличие зеленого статуса у посетителей, персонала заведения и организаторов мероприятия, а также «норматив» заполняемости заведений в зависимости от зоны − зеленой, желтой, красной, в которой будет находится Алматы в период новогодних праздников:

  • в зеленой зоне − заполняемость до 50%, не более 100 мест;
  • в желтой зоне − заполняемость до 50%, не более 70 мест;
  • в красной зоне − заполняемость до 50%, не более 50 мест. 

«Стабильное нахождение в зеленой зоне Алматы зависит прежде всего от жителей мегаполиса – активно прививаться против COVID-19, соблюдать масочный режим и дистанцирование», − отметил Байгабулов.

Читайте также: Нур-Султан к Новому году украсят прошлогодними игрушками

Также стало известно, что в случае ухудшения ситуации по короновирусной инфекции в городе будут ужесточаться карантинные меры по режиму работы объектов Ashyq, в т.ч. введение запрета на проведение новогодних корпоративов и других мероприятий.

Стоит отметить, что только 18 ноября главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин напомнил, что коллективные мероприятия запрещены в городе, в какой бы зоне — красной, желтой или зеленой — он не находился.

Чуть позже министр здравоохранения Алексей Цой ответил, разрешат ли в стране новогодние корпоративы.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0