пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Лимит на социальный хлеб возмутил многодетных мам Уральска

В одни руки матерям дают только одну буханку по 80 тенге, к тому же продукт раскупается до обеда. В итоге, чтобы приобрести необходимое количество хлеба, женщины вынуждены водить с собой в магазин детей или просить прохожих купить им дополнительную булку, передает телеканал «Астана».

Жительница Уральска Ольга Вадениктова одна воспитывает шестерых детей. Говорит, что социального хлеба семье не хватает даже на один день.

«На шесть детей одной булки хлеба мало, у нас за один присест уходит булка хлеба, когда и полторы. Неудобно ходить с детьми, брать их, чтобы взять 2-3 булки хлеба. И потом, социальный хлеб бывает только до обеда, после обеда уже нет», — жалуется женщина.

Ввести лимит на продажу социального хлеба пришлось из-за того, что уральцы стали скупать дешевый продукт на корм домашним птицам и животным, говорят в СПК «Акжайык». В кооперативе уверяют, что ситуация в ближайшее время нормализуется. К тому же при наличии документов многодетные мамы могут приобретать по три булки.

«Если многодетные, матери-одиночки, внутренним приказом мы написали письмо, на одну семью чтобы три булки хлеба первого сорта по 80 тенге выдавать», — сказал управлющий директор СПК «Акжайык» Мейрбек Нуркен.

Читайте также: Хлеб продолжает дорожать в регионах Казахстана

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0