пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Сын осужденной в ВКО попался на краже полмиллиона тенге. Ему всего 15 лет

Школьника укравшего полмиллиона тенге вычислили по отпечаткам, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В середине ноября на оперативный канал «102» Ульбинского ОП УП Усть-Каменогорск поступило заявление 29-летнего жителя областного центра. По словам потерпевшего, вечером того же дня неизвестный через незапертую дверь проникнул в салон его автомобиля «ВАЗ», который был припаркован во дворе его дома, и из бардачка тайно похитил денежные средства. Причиненный ущерб составил 510 тыс тенге.

Прибывшие на место проишествия  следственно-оперативная группа обнаружила отпечатки пальцев злоумышленника, также момент совершения кражи был зафиксирован в аппаратно-программном комплексе «Сергек». 

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника, которым оказался 15-летний школьник», − говорится в сообщении пресс-службы ДП ВКО.

В ходе разбирательств выяснилось, что несовершеннолетний ранее неоднократно совершал кражи, и с сентября состоит на учете в УП города, рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Выяснялось, что подросток проживает с бабушкой, а мать отбывает наказание в местах лишения свободы.

На данный момент юноша помещен в центр адаптации несовершеннолетних управления образования ВКО. В дальнейшем собранный материал в отношений него будет рассмотрен в комиссии по делам несовершеннолетних.

По данному факту начато досудебное расследование по статье УК РК «Кража».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0