суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Подозреваемого в коррупции бывшего замакима Тараза задержали в Грузии

В пресс-службе агентства по противодействию коррупции сообщили о задержании бывшего заместителя акима Тараза Саратая в Грузии, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

Агентством по противодействию коррупции особое внимание уделяется розыску лиц, скрывшихся от органа уголовного преследования. 

«Большинство из них принимают меры стать недосягаемыми для казахстанского правосудия и скрываются за пределами страны», − говорится в сообщении ведомства.

К примеру, территориальным департаментом по Жамбылской области осуществлялся международный розыск бывшего заместителя акима Тараза Сарытая, подозреваемого в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных статьями «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества» и «Превышение власти или должностных полномочий» УК РК.

Читайте также: 60 млн тенге заплатит экс-аким Талгарского района за двухмиллионную взятку

«В результате оперативно-розыскных мероприятий в рамках международного сотрудничества, правоохранительными органами Грузии совместно с антикоррупционной службой и НЦБ Интерпола МВД Республики Казахстан Сарытай задержан на территории Грузии и заключен под стражу», − сообщили в Антикоре.

В настоящее время осуществляется процедура его экстрадиции в Республику Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 4
Возмутительно 1