пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

«Складывали похищенное в мешки из-под мусора»: Группу мародеров задержали в Алматы

Полицейские Ауэзовского района Алматы установили квартиру, ставшую складом временного хранилища вещей, что были добыты преступным путем, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Как сообщили в комендатуре города, хозяйничали в квартире пятеро — три девушки и двое молодых людей.

Установлено, что эти фигуранты ограбили несколько бутиков, расположенных в торговом доме «Азия Парк».

Любителей легкой наживы интересовали вещи, обувь, косметика и женские аксессуары. Складывали похищенное в мешки из-под мусора.

А уже дома с помощью плоскогубцев принялись срывать с одежды магнитные бирки.

«Младшему из задержанных 19 лет, старшему – 28 лет. Они приезжие из других регионов страны. Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы», — сообщили в комендатуре мегаполиса.

13 января в Атырау задержали троих мародеров, нападавших на магазины в Алматы. У них обнаружили дорогой парфюм и декоративную косметику. 

Кроме того, сотрудники департамента полиции Кызылординской области задержали двоих мужчин, подозреваемых в ограблении охотничьего магазина.

Также полицейские изъяли похищенные из ломбарда сотовые телефоны у 17-летнего парня в алматинском микрорайоне Калкаман. Оперативники управления полиции Наурызбайского района задержали 22-летнего жителя Атырау, который выставил на продажу технику, вынесенную вследствие ограбления магазина «Белый ветер» по улице Тимирязева.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 10
Забавно 42
Сочувствую 16
Возмутительно 1